Add general_offices group to this languageAbu-Ghazaleh Intellectual Property | जीसीसी सुप्रीम काउंसिल के 41 वें सत्र ने संशोधित जीसीसी पेटेंट कानून को मंजूरी दी है

जीसीसी सुप्रीम काउंसिल के 41 वें सत्र ने संशोधित जीसीसी पेटेंट कानून को मंजूरी दी है

30-दिसम्बर-2020

5 जनवरी, 2021 को रियाद, सऊदी अरब में आयोजित जीसीसी सुप्रीम काउंसिल ने खाड़ी सहयोग परिषद (बहरीन, कुवैत, ओमान, कतर, सऊदी अरब और संयुक्त अरब अमीरात) के लिए संशोधित पेटेंट कानून (विनियमन) को मंजूरी दी है।
हालाँकि संशोधित जीसीसी पेटेंट कानून अभी जनता के लिए उपलब्ध नहीं है, एक महत्वपूर्ण बदलाव यह है कि सभी छह जीसीसी राज्यों के लिए एकीकृत पेटेंट फाइलिंग प्रणाली 04 जनवरी, 2021 से प्रभावी नहीं रहेगी  ।
जीसीसी राज्यों में पेटेंट संरक्षण राष्ट्रीय पेटेंट कार्यालयों में 12 महीने की प्राथमिकता या पीसीटी राष्ट्रीय चरण आवेदनों के रूप में अलग-अलग पेटेंट दाखिल करने के माध्यम से उपलब्ध होगा ।
इस मामले पर अधिक जानकारी, उपलब्ध होते ही घोषित की जाएगी।





सामान्य प्रशासन


key_po_box
Telephone:
Email :

हमारे मासिक बुलेटिन के लिए हिस्सेदार बनें

login